запоминания карточек слов тинэйджерамиДля запоминания слов нужен “драйв”

- то слово из словаря тинэйджеров многое объясняет. Это то чувство, которое заставляет делать какие-то усилия и чувствовать воодушевление. Оно является движущей силой любого прогресса.

 

Прогресс в изучении английского языка является движущей силой для изучающего. Как же сохранить это чувство, которое легко появляется в начале процесса и куда-то исчезает со временем?

 

Одним из важных способов его развития и поддержания, это общение с теми у кого такое чувство есть. Вы встречаете человека у которого вращаются глаза от радости потому что он изучает английский язык. Он уже выучил 1000 слов и учит их всё быстрее и радостнее. Он прочитал статью и понял её, почти не залезая в словарь и делится с вами интересной информацией. Хочется быть таким как он, чувствовать то, что чувствует он. А он прямым текстом говорит, что изучение слов и просмотр фильмов на английском языке даёт ему огромное количество позитивных эмоций. Общаясь с такими людьми Ваш энтузиазм будет расти.

 

Второй способ не потерять, а развить свой драйв в изучении языка, это просмотр видеофильмов. Интересные фильмы и сериалы захватывают Вас с головой, погружая в мир загадочного. Вам так интересен сюжет, что Вы не замечаете на каком языке общаются герои. В любом компьютере есть функция скриншота (фотографирования экрана). Если Вы будете смотреть в словаре ключевые слова, а потом делать скриншоты этих слов, то Ваш словарный запас существенно повысится. Не записывайте русский перевод, пытайтесь его запомнить. Картинка вам поможет вспомнить значение слова. Если случится так, что Вы его всё-таки не вспомните, то посмотрите его ещё раз в словаре.

 

Обязательно попытайтесь вспомнить это слово, прежде чем посмотрите его в словаре. Дайте памяти совершить усилие. Только после совершения работы она сможет запомнить это слово хорошо и на долго. Это как водитель, проехав нужный поворот и сделавший круг в 10 километров, выражая свои эмоции весьма неприличными словами, - в следующий раз никогда его не продет. Велика была цена этой ошибки. Следуя этой «методике наказания» некоторые люди кладут словарь в другую комнату и однажды забыв слово, вынуждены совершать большие усилия по нахождению его значения.

 

Хорошо запоминается только то, что далось с трудом.